Золотые кольца: сложный выбор

15.11.2021 в 02:15 363 0
Золотые кольца: сложный выбор
Одними из самых популярных украшений являются золотые кольца.
На данный момент для изготовления украшений могут быть использованы разнообразные виды сырья. Но наибольшей популярностью пользуются кольца, для изготовления которых применяют золото. Ведь этот материал обладает уникальными качествами, свойствами.

Популярные модели

Сегодня выпускается множество разновидностей, но на сайте izum.ua есть несколько основных видов, популярность которых постоянно увеличивается. Все кольца из золота можно условно разделить на несколько две категории:
  • Сложные. Они выделяются нестандартной формой, уникальным рельефом. Некоторым модели довольно часто дополняются гравировкой.
  • Стандартные (простые). Подобные кольца из золота выделяются простым оформлением.
Перед тем как сделать выбор в пользу определенной модели, стоит обращать внимание на то, для каких целей выбирается кольцо. Сложные и нестандартные украшения – это возможность создать привлекательный либо уникальный образ. Для того чтобы носить кольцо каждый день, стоит выбирать более простые модели.

Для подготовки сплавов применяют разнообразные виды золота. И для того чтобы сделать выбор в пользу определенного варианта, следует принять во внимание уровень износостойкости и прочности. К примеру, наиболее популярная проба – 585 и 583. Ведь изделия из такого сырья можно эксплуатировать постоянно.

Не менее важный показатель – оттенок золота. Для того чтобы изменить его, производители пользуются разнообразными примесями. Посредством специальных добавок можно придать золоту белый, красный либо же желтый оттенок. Не так давно на продажу начали поступать кольца, при подготовке которых использовано несколько разновидностей золота.
Золотые кольца: сложный выбор

Кольца из золота с драгоценными камнями

Чтобы кардинально преобразить любое ювелирное изделие, его нередко дополняют определенными камнями. Кольца с драгоценными камнями всегда имеют привлекательный вид. Поэтом их можно использовать для повседневной носки, для выхода в свет.

Среди множества драгоценных камней, которые используются на данный момент, можно выделить несколько:
  • Рубины.
  • Бриллианты.
  • Изумруды.
  • Сапфиры.
Чтобы сделать золотое кольцо более привлекательным, нередко камни располагают в специальных «лапках». С их помощью драгоценные камни удерживаются в определенном положении.

Не менее интересны и золотые кольца, которые не дополнены драгоценными камнями.
Теги:золотые кольца

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.