Зеркало: самый востребованный и популярный элемент интерьера

19.06.2020 в 18:23 482 0
Зеркало: самый востребованный и популярный элемент интерьера
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
В жилых, офисных, торговых и других общественных помещениях зеркала играют важную роль в создании нужной атмосферы.
Мебель с отражающими поверхностями, зеркальные панно, настенные зеркала больших и средних размеров, дизайнерские и классические модели — все эти элементы декора активно используются дизайнерами для реализации уникальных неповторимых проектов. Отражающие поверхности популярны за счет их универсальности и многофункциональности. Также они помогают визуально расширить пространство, скорректировать его, придать интерьеру гармоничности и логической завершенности. Вариантов применения зеркал в интерьере множество. Независимо от специфики помещения зеркальное полотно может гармонично вписаться в интерьер и сделать его максимально уютным, светлым и просторным.

В жилых, офисных, торговых и других общественных помещениях зеркала играют важную роль в создании нужной атмосферы. Для реализации масштабных проектов для дизайнеров, строительных компаний и частных клиентов для закупки качественных зеркальных поверхностей выгоднее всего сотрудничать напрямую с производителем, который предоставляет возможность оптовых поставок и производство зеркал по индивидуальным чертежам.Например, один из известных российских производителей предлагает зеркала оптом по ссылке, где собран широкий ассортимент продукции, изготовленной в разных стилях с использованием новейшего высокоточного оборудования с соблюдением современных модных тенденций.

Роль зеркальной поверхности в помещении

зеркало в интерьере
Популярность зеркал в интерьере объясняется их универсальностью, так как они могут до неузнаваемости преобразить любое, даже самое скучное стандартное помещение:
  • Расширить пространство, стирая границы и создавая удивительные оптические иллюзии. Лучше всего справятся с такой задачей зеркальные полотна, занимающие всю стену от пола до потолка. Такая зеркальная стена растворяется и создает ощущение отсутствия границ, умножая пространство вдвое. Тут важно помнить, что для создания нужного эффекта требуется достаточное количество света, минимум громоздкой мебели и лишних декоративных элементов.
  • Скорректировать выступы на стенах и скрыть ненужные углы. Также важно помнить, что в зеркалах в таком случае должны отражаться светильники, окна и другие предметы, не нагружающие интерьер.
  • Наполнить комнату светом, сделать ее максимально легкой и воздушной, заполнив бликами и отблесками от разных источников освещения. Очень красиво и современно выглядят зеркала с подсветкой, которая может располагаться на передней или задней поверхности стекла, а также по периметру рамы. Расположив к примеру зеркало возле окна под прямым углом, можно зрительно умножить количество окон. Также важно учитывать какой за окном пейзаж и достаточно ли света из него поступает в течение дня.
  • При помощи декоративных зеркальных панно можно украсить стены. Такой вариант декора может выглядеть как настоящий арт объект. Важно соблюдать пропорции, правильно подобрать форму и тщательно продумать крепеж, чтобы обеспечить максимальную безопасность.

Современные модели или проверенная годами классика

зеркало в интерьере
Современный интерьер отличается простотой, отсутствием строгих правил и позволяет каждому реализовать свои смелые идеи для создания неповторимого оригинального пространства. Производители, занимающиеся изготовлением зеркал, следят за модными тенденциями и предлагают не только классические варианты зеркал, но современные новинки.

Напольные и настенные зеркала в багетных рамах из дерева и фактурного пластика можно отнести к давно полюбившейся классике. Ни один интерьер нельзя представить без классического зеркала в красивой декоративной раме, подобранной под стиль помещения. Вариантов оформления подрамников множество, а благодаря современным технологиям ограничений в реализации любой задумки нету.

Очень популярны зеркала с подсветкой, которая изготавливается из светодиодных лент. Технологии позволяют расположить светящуюся поверхность в виде любого орнамента.

Гримерные зеркала с выступающими галогенными лампами по периметру уже не один год сохраняют популярность, так как имеют презентабельный стильный вид, очень удобны и функциональны.

Зеркальные полотна без обрамления могут использоваться для декора стен. На заказ может быть изготовлено зеркало любых размеров и формы по индивидуальным чертежам.
Теги:интерьер, Зеркало

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.