Зеленский назвал плюсы президентства

11.02.2020 в 17:37 467 0
Зеленский назвал плюсы президентства
Фото: Офис президента
Зеленскому нравится ответственность и возможность помочь людям. Также президент хотел бы войти в историю.
Должность президента нравится Владимиру Зеленскому ответственностью, возможностью помочь людям, а также шансом войти в историю. Об этом глава государства сказал в интервью Интерфаксу-Украина, опубликованном во вторник, 11 февраля.

"Ответственность – для меня это плюс. Я хочу помочь. Президентство дает возможности, где я могу ежедневно что-то делать, чтобы не просто так я прожил этот день. Мне это нравится. Власть - это возможность. У меня есть возможность помочь. У меня нет возможности заработать деньги, но мне это не нужно. Мне 42, я хочу быть в истории", - сказал он.

Зеленский отметил, что его нанял на работу украинский народ, и перед ним он должен будет отчитываться за свою работу как нанятый менеджер.

"В принципе, это нормальный подход. Мало того, это может быть даже неплохим законопроектом – привязывать топ-менеджеров страны, президента к KPI, и каждый год смотреть, изменено ли что-то согласно KPI (Ключевые показатели эффективности)", - считает он.

При этом он отметил, что хотел бы за свою каденцию добиться в Украине таких же зарплат, как в Польше.

"Почему я говорю так? Очень просто – в Польше сейчас несколько уже миллионов украинцев. И почему они вернутся? Им нужна мотивация, даже если немного меньше зарплата, чем в Польше - уже нормально. Если они будут иметь 70% от польской заработной платы, думаю, что победит все же, что ты хочешь быть дома, а не ездить где-то", - считает Зеленский.
Теги:Зеленский, президентство, плюсы

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.