Заправка картриджей: как это делается и в чем особенности заправки?

23.11.2020 в 00:34 944 0
Заправка картриджей: как это делается и в чем особенности заправки?
Картриджи марки Canon, имеющие внутренний губчатый наполнитель, заправляются двумя возможными вариантами.
Принтеры используются людьми достаточно часто, причем как в домашних условиях, так и на предприятиях. Ресурс принтера не является бесконечным и периодически исчерпывается, вследствие чего встает вопрос о его замене или восстановлении. Самый бюджетный и простой вариант решения этой проблемы – заправка картриджей, которую можно заказать на citrin.com.ua у сервисного центра.

Что понадобится?

Если принтер является струйный, для него необходимы специальные чернила, а для лазерных принтеров используют красящие вещества, которые еще называют тонерами. Для заправки струйного принтера понадобится также медицинский шприц и наличие минимальных навыков. Стоит отметить, что перезаправлять принтер рекомендуется как можно быстрее после того, как закончилась краска. В противном случае оставшиеся чернила могут успеть свернуться и забить его дюзы. Особенно актуальной данная проблема является для HP картриджей, обладающих печатающей головкой.

Если говорить о картриджах модели Epson, то они выдерживают более длительный период отсутствия чернил, но с заправкой затягивать также не следует. Расходники Epson конструкционно просты, но есть один важный нюанс – их нельзя вынимать более, чем на одну минуту. Поэтому желательно на время заправка устанавливать запасной картридж.

Способы заправки

Картриджи марки Canon, имеющие внутренний губчатый наполнитель, заправляются двумя возможными вариантами:
  • Способ первый. Необходимо снять крышку, после чего ввести иглу с краской какого-либо цвета, наполнив емкость до середины. После ввода краски необходимо подручными средствами закрепить крышку.
  • Способ второй. Закачать чернила приобретенные на сайте через вентиляционную дыру, которая находится боковом торце принтера.
Лазерный принтер заправлять гораздо сложнее, поэтому необученному человеку не следует заниматься этим самостоятельно. Рекомендуется отвезти картридж специалистам или вызвать сервис на дом.
Заправка картриджей: как это делается и в чем особенности заправки?

Особенности заправки картриджей лазерного принтера

Перед засыпанием тонера, следует удалить оставшиеся следы порошка с камеры заправки и отделения отработки. После нужно тщательно промыть все запчасти, а это работа не чистая. Тонер – достаточно вредоносная для человеческого организма субстанция, что содержит канцерогены, поэтому при заправке картриджей следует соблюдать правила безопасности и следить, дабы порошок не попал в глаза или легкие. Следует надеть защитные перчатки и респиратор.
Теги:картриджи, Заправка, принтер

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.