Зачем проводить энергетическое и тепловизионное обследование?

28.03.2020 в 00:07 508 0
Зачем проводить энергетическое и тепловизионное обследование?
Прежде всего, проводится анализ полученных данных, после этого выделяются обнаруженные проблемы.
Энергетическое и тепловизионное обследование, которое можно заказать на https://saen.com.ua/energeticheskoe-i-teplovizionnoe-obsledovanie.html, проводится для получения оценки количества потребляемой электроэнергии зданием, организацией или сооружением в общем, а также для идентификации класса энерго- и теплоэффективности. В процесс входит целый комплекс мер, во время которых измеряются параметры, изучается большое количество данных, влияющих на уровень энергоемкости на исследуемом объекте. Прежде всего, проводится анализ полученных данных, после этого выделяются обнаруженные проблемы, которые влияют на лишние потери топливно-энергетических ресурсов, что в свою очередь снижает затраты на закупку. В конце проверки аудитор обязан выдать Энергетический паспорт.

Энергетическое обследование

Существует несколько видов энергетического обследования:
  1. Если ранее проверки не было, то это будет первичное обследование.
  2. Раз в 5 лет аудитор обязан проводить очередной анализ, который показывает отклонения.
  3. В нестандартных ситуациях, таких как изменение вида топлива или повышенном энергетическом расходе проводится внеочередная диагностика.
  4. Перед началом запуска оборудования следует провести продэксплуатационную проверку.
  5. Быстрый и ограниченный по времени анализ проводится при экспресс-способе проверки.
 

Тепловизионное обследование

Тепловизионный анализ имеет разные виды, которые напрямую зависят от типа исследуемого объекта:
  1. Для того чтобы определить качество и присутствие теплоизоляции стен, несущих конструкций, окон, крыши и здания в целом проводится тепловизионное обследование.
  2. Чтобы проверить на теплоизоляцию дом проводятся аналогические действия, как и для здания, только масштаб намного меньше.
  3. В квартире тепловизионное обследование поможет определить изъяны в фасаде, окнах, так хозяин сможет иметь представление о недостатках, чтобы их исправить.
  4. Электрооборудование проверяется на тепловизоре для того, чтобы определиться с температурным режимом на узлах электрической установки. Полученные данные сравниваются с паспортными и выясняются недочеты.
Проводить тепловизионное обследование необходимо для того, чтобы при минимальных затратах финансов и трудовых ресурсах, можно было бы получить максимально эффективный результат. Он поможет улучшить энергоэффективность на конкретном объекте.
Теги:тепловизионное, обследование, энергетическое

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.