Зачем нужна гибридная солнечная электростанция?

17.11.2021 в 11:12 514 0
Зачем нужна гибридная солнечная электростанция?
Гибридными солнечными станциями называются специальные электроустановки, которые генерируют солнечную электроэнергию.
Применение альтернативной энергии, в частности солнечной, дает потребителям возможность стать энергонезависимыми. Чтобы добиться такого результата, нужно провести тщательный анализ энергопотребления и выполнить некоторые расчеты.

Сегодня СЭС широко используются во многих государствах. Кроме того, они играют первостепенную роль в экономике.

Гибридными солнечными станциями называются специальные электроустановки, которые генерируют солнечную электроэнергию Solartechnology.com.ua/ru/solutions/for-home/backup-solar-stations. Как правило, их используют не только для автономного электроснабжения, но и для реализации лишней энергии в центральную сеть. Этот вид СЭС сочетает в себе плюсы автономной и сетевой систем. В основе работы данного оборудования лежит принцип запасного обеспечения и питания от общей сети.

Как работают гибридные станции?

солнечная электростанция
Если в вашем регионе наблюдается достаточная интенсивность солнца, то солнечные панели без особого труда выработают ток и подадут его на инвертор, после чего электричество станет пригодным для потребления.

Любые излишки электрической энергии переходят от инвертора к аккумуляторным батареям, таким образом, он их подзаряжает. Когда аккумуляторные батареи заполнены до самых «краев» излишки энергии начинают поступать в сеть на продажу.

Реализация излишков в центральную сеть, возможна лишь при наличии договора с предприятием, которому принадлежит сеть. Эта сделка будет выгодной только в том случае, когда цена продажи электроэнергии в сеть выше той, которая установлена на покупку из нее. Во всех остальных случаях, электроэнергию лучше сохранить в батарее для вечернего использования.

Где купить резервные электростанции?

Гибридная солнечная электростанция имеет следующие преимущества:
  • высокая эффективность;
  • сокращение издержек на энергопотребление;
  • автономность;
  • длительный срок службы;
  • прибыль от реализации лишней энергии.
В последнее время все чаще стали покупать резервные солнечные электростанции в частных и корпоративных целях. Мало кто знает, что при выборе СЭС очень важно рассчитать энергопотребление объекта.

Если вы не уверены в том, что сможете правильно выполнить расчеты, советуем обратиться в компанию Solar Technology, которая сделает их за вас, и поможет с выбором системы. Если у вас есть вопросы, менеджеры компании готовы дать соответствующие разъяснения.
 
Теги:сэс, гибридная солнечная электростанция, электростанция

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.