Зачем нужен мониторинг грузового транспорта?

20.01.2023 в 20:39 741 4.7 0
Зачем нужен мониторинг грузового транспорта?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Современное GPS оборудование позволяет определить не только координаты грузовиков, но и решить ряд важных задач.

Спутниковая система мониторинга транспортных средств на территории Украина с каждым годом становится все популярней и востребованной. А все потому, что GPS оборудование позволяет определить не только координаты ТС, но и решить ряд задач.

  1. Защита от угона. GPS-трекер, как правило, поддерживает GPS или ГЛОНАСС. А это значит, что угнанный автомобиль не может остаться незамеченным.
  2. Диагностика. При условии, что GPS мониторинг определенного ТС оснащен целым комплексом оборудования, система регулярно проверяет технические показатели. При определении ошибок в работе, мгновенно оповещает об этом владельца (диспетчера).
  3. Мониторинг работы и отдыха персонала. Учеными было доказано, что вероятность создания ДТП уставшим водителем на порядок выше, чем пьяным. Компаниям, которые не соблюдают правила работы и отдыха водителей, грозят штрафы.
  4. Защита от хищения топлива. GPS мониторинг транспорта в обязательном порядке должен состоять из датчика уровня топлива, который считывает уровень топлива в баке и полученные данные отправляет владельцу (диспетчеру).
  5. Диагностика манеры вождения водителя, а также соблюдение скоростного режима.
  6. Составление максимально оптимального маршрута, с учетом качества дорожного полотна и пробок на дорогах.
  7. Специальные датчики переворота и удара проинформируют владельца (диспетчера) об столкновении или аварии.
  8. Двухсторонняя связь с диспетчером.

мониторинг грузового транспорта

Мониторинг грузового транспорта имеет ряд отличий, если сравнивать с легковым автомобилем, например. А именно габариты, перевозка груза и плотный график персонала.

Стоит отметить, что для обеспечения GPS мониторинга для разной сферы деятельности стоит использовать разное оборудование. Какие устройства лучше установить в тот или иной автомобиль, подскажет квалифицированный специалист.

Мы же рекомендуем обратиться в компанию, которая не только реализует GPS оборудование для спутниковой системы мониторинга, но и осуществляет его монтаж, а также дальнейшее обслуживание. Таким образом, владелец одного автомобиля или даже целого автопарка лишит себя множества проблем. Ведь в случае каких-либо сбоев или ошибок в работе устройств, их могут устранить те, кто оборудование устанавливал.

Теги:мониторинг грузового транспорта, Gps мониторинг

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.