Зачем используют ножничные подъемники?

29.11.2022 в 18:14 455 0
Зачем используют ножничные подъемники?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Почему подъемники ножничного типа пользуются столь большой популярностью и как их выбрать, расскажем в сегодняшней статье.

Подъемные механизмы используются в разных сферах. Они необходимы в складских помещениях, строительстве, на СТО и даже в магазинах. Одним из самых простых и надежных является ножничный подъемник, разные конфигурации которого применяются абсолютно во всех отраслях. Почему подъемники ножничного типа пользуются столь большой популярностью и как их выбрать на сайте Grandinstrument, расскажем далее.

Преимущества использования ножничного подъемника

Ножничный подъемник состоит из платформы и системы рычагов, работа которых обеспечивается гидравлическим приводом. Питание устройства происходит от сети с переменным напряжением. Движение платформы осуществляется по принципу раскрытия и закрывания ножниц, чем и объясняется название подъемника.

Основными преимуществами подъемника ножничного типа является:

  • компактность — конструкция монтируется с углублением в пол, благодаря чему в опущенном виде не занимает свободное пространство;
  • удобство в работе — электрогидравлический привод надежный, простой в использовании, обеспечивает равномерный быстрый подъем платформы;
  • надежность — устройство способно поднимать разные грузы, в зависимости от выбранной модели, есть защита от перегрузки и автоматическая блокировка при попадании в механизм посторонних предметов.

Стоимость ножничного подъемника на сайте Гранд Инструмент напрямую зависит от размеров конструкции и ее грузоподъемности.

Где используют ножничные подъемники

Наибольшей популярностью подъемники ножничного типа пользуются в автосервисах. Особо актуальны они в небольших боксах, где стоечные устройства не вмещаются или доставляют неудобства в работе. Ножничные подъемники для авто удобные и надежные, компактные и функциональные. Они обеспечивают комфорт во время работы для автослесаря, а широкий диапазон грузоподъемности и высоты подъема делает его подходящим для всех СТО.

ножничный подъемник на СТО

В строительных и ремонтных работах подъемники могут использоваться для доставки работников и грузов на необходимую высоту. Такие конструкции могут быть стационарными или мобильными с самоходным или передвижным механизмом.

Самоходные подъемники оснащены электрическим или дизельным двигателям и передвигаются самостоятельно. Передвижные модели доставляются к нужному месту путем буксирования или ручного перемещения.

Теги:ножничный подъемник

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.