Xiaomi занялась умной одеждой

29.08.2019 в 16:08 453 0
Xiaomi занялась умной одеждой
Фото: Mydrivers
Анонсирован умный шарф Xiaomi
Китайская компания Xiaomi запатентовала смарт-шарф, который нагревается и автоматически регулирует свою плотность.

Устройство оснащено электродвигателями, но неясно, насколько оно будет тяжелым, пишет GizmoChina.

Шарфы часто используются зимой или в холодную погоду. Часто пользователи плотно завязывают шарф вокруг шеи в холодную погоду, а затем ослабляют его, когда становится жарко.

«Умный» шарф от Xiaomi описывается как устройство, разработанное для того, чтобы избавиться от необходимости вручную регулировать плотность шарф вокруг шеи. Smart Scarf автоматически сдвигается и нагревается в соответствии с изменением температуры окружающей среды.

Патентная заявка, которая была замечена недавно, называется «Умный шарф и способ его контроля» с номером заявки: 201 010 365 323.8. Шарф состоит из платка, датчика температуры и инфракрасного нагревателя. Сам шарф ничем не отличается от традиционного шарфа, но он поставляется с датчиком температуры, установленным на шарфе для измерения температуры окружающей среды. Инфракрасный нагреватель также встроен в шарф и может быть подключен к блоку для нагревания шарфа с использованием инфракрасной технологии.

На эскизе видно, что шарф имеет упругий узел регулировки, который подключен к датчику температуры. Шарф автоматически ослабляется или затягивается в зависимости от температуры окружающей среды.

Мы не можем сказать, насколько тяжелым будет шарф, так как заявка на патент не содержала сведений о весе. Однако, за исключением того, что Xiaomi использует легкие компоненты, включение этих компонентов, особенно аккумулятора и двигателя, может сделать одежду слишком тяжелой.
Xiaomi Smart Scarf — это умное носимое устройство, потому что его можно подключить к мобильному телефону через Bluetooth или WiFi, а затем с помощью специального приложения для мобильного телефона можно управлять такими параметрами, как нагрев и герметичность.
Добавим, в июне 2019 года Xiaomi анонсировала очередной продукт, ориентированный на любителей спорта. Продукт получил название Zenph Smart Fitness Sportswear и поступит в продажу по цене примерно $28. Это «умная» футболка, которая выполняет те же функции, что и обычный фитнес-трекер, но при этом избавляет от дискомфорта, связанного с ношением браслета во время занятий спортом.
Теги:Xiaomi, шарф, умная одежда

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.