Xiaomi выпустила замену MIUI с ароматом мяты

23.03.2019 в 20:58 818 0
Xiaomi выпустила замену MIUI с ароматом мяты
Фото: Android Central
Китайский производитель выпустил оболочку для Android под названием Mint Launcher
Смартфоны под брендом Xiaomi и Redmi, как правило, выходят с графической оболочкой MIUI, которая вскоре получит 11-ю версию. Однако не всем пользователям по нраву подход китайского производителя к оформлению графического интерфейса. Специально для тех, кто просил новизны, Xiaomi выпустила новую оболочку под названием Mint Launcher ("мятная оболочка").

По словам китайского производителя, Mint Launcher характеризуется высокой скоростью и плавностью работы, минимальным количеством необходимых функций и упрощенной графикой. Первые отзывы говорят, что новинка очень похожа на POCO Launcher – отдельная оболочка для смартфонов Pocophone F1.

Mint Launcher получил большую кнопку очистки кэша на главном экране, свою базу иконок и тем, а также возможность устанавливать сторонние наборы иконок, быстрый поиск и другое. У программы есть визуальное сходство и с родным MIUI, и с "чистым" Android.

Размер лаунчера составляет всего 9,7 МБ. Однако поддерживает всего пару моделей смартфонов: Pocophone F1 и Xiaomi Mi 9. В будущем библиотека смартфонов, на которые будет разрешено устанавливать "мятный лаунчер", будет расширена.  
Теги:Xiaomi, смартфон, miui

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.