Xiaomi отказывается от популярных линеек смартфонов

22.06.2019 в 22:31 493 0
Xiaomi отказывается от популярных линеек смартфонов
Фото: flickr.com
Генеральный директор уточнил, что бренд Mi будет продолжать фокусироваться на высокопроизводительных моделях
Глава Xiaomi подтвердил отказ от продолжений линеек Xiaomi Mi Max и Xiaomi Mi Note в этом году.

Вероятно, смартфон Mi Max 4 вообще не выйдет на рынок, пишет GSMArena.

Генеральный директор Xiaomi Лей Цзюнь в своем блоге на Weibo пролил свет на стратегию развития линеек продуктов бренда между сериями Mi и Redmi. Кроме того, он заявил, что в этом году мы не увидим преемников линий Mi Max и Mi Note.

Генеральный директор уточнил, что бренд Mi будет продолжать фокусироваться на высокопроизводительных моделях, включающих в себя последние инновации, такие как серии Mi 9, Mi Mix и грядущий модельный ряд CC.

На другом конце спектра расположится бренд Redmi, который будет поставлять сравнительно недорогие телефоны, которые предлагают все необходимые функции «в более доступной упаковке».
Серия Mi Max пользовалась популярностью благодаря большим дисплеям и долговечности батареи, в то время как Mi Note была верхней линией среднего класса Xiaomi.
Внедрение линейки Redmi K20 можно рассматривать как духовного преемника линейки Mi Note, но отсутствие аппарата с мощным аккумулятором и большим экраном, такого как линейка Mi Max, создает дыру в сегменте телефонов большого размера.

Хотя Xiaomi официально не прекратила линейки Max и Note, их будущее не выглядит хорошим. В любом случае, у бренда могут быть другие планы относительно телефона размером с планшет в следующем году.
Теги:смартфоноы, Xiaomi Mi Note, Xiaomi Mi Max, Xiaomi

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.