Выросло число жертв бойни в Канаде

20.04.2020 в 13:11 521 0
Выросло число жертв бойни в Канаде
Фото: The Canadian Press
Изначально сообщалось о 10 жертвах. Среди погибших сотрудница полиции. Стрелок также убит.
Канадская полиция обновила данные о жертвах стрельбы в провинции Новая Шотландия. Как сообщает CBC со ссылкой на комиссара нацполиции страны Бренду Лаки, погибли по меньшей мере 17 человек, включая стрелка.

Ранее сообщалось о 10 погибших. Число жертв может возрасти.

Известно, что 51-летний Гэбриел Уортман в ночь на воскресенье открыл стрельбу по людям в городке Порталик, а затем и в ряде других населенных пунктов в радиусе 50 км от Порталика. В результате операции по задержанию преступника, длившейся 12 часов, погибла сотрудница Канадской королевской конной полиции, еще один полицейский получил ранения. Сам стрелок был одет в полицейскую форму и передвигался на патрульной машине, но не являлся сотрудником правоохранительных органов.

Уортман был убит в городе Энфилд в ходе перестрелки. Мотивы его действий пока не установлены. В полиции сообщили, что с некоторыми жертвами он был знаком.

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо выразил соболезнования родным и близким погибших.

Эта стрельба стала самой кровавой в истории Канады. До этого самым массовым убийством было совершенное в 1989 году в Политехническом колледже Монреаля - тогда погибли 14 женщин.
Теги:стрельба, Канада, жертвы

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.