Вымогала взятки у рожениц. В Черкассах задержали врача

09.02.2019 в 14:11 638 0
Вымогала взятки у рожениц. В Черкассах задержали врача
Фото: СБУ
Женщину задержали на рабочем месте во время получения взятки
В Черкассах сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили в систематических взятках врача одного из учреждений здравоохранения. Женщину задержали на рабочем месте, сообщил в пресс-службе СБУ.

Как выяснилось, врач отделения патологии беременности систематически вымогала взятки от пациенток за выдачу документа о рождении ребенка. Злоумышленницу задержали на рабочем месте при получении 5 тысяч гривен от родственников одной из рожениц.

"В рамках уголовного производства открытого по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины решается вопрос об объявлении задержанной о подозрении в совершении преступления и избрании меры пресечения", – отметили в СБУ.



Ранее мы писали о том, что в Украине выросло количество взяток. В международной антикоррупционной организации Transparency International только отметили, что Украина поднялась на 10 позиций в рейтинге восприятия коррупции, улучшив свои позиции по итогам 2018 года в сравнении с 2017-м на 10 позиций. В то же время в организации не очень довольны тем, как Украина выполнила их рекомендации.
Теги:Врачи, взятки, черкассы

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.