Выбор ноутбука: 5 критериев, которые необходимо учитывать

05.05.2021 в 22:54 599 0
Выбор ноутбука: 5 критериев, которые необходимо учитывать
Определиться с моделью и купить ноутбук помогут 5 критериев, представленных ниже.
К выбору ноутбука необходимо подойти очень осознанно, так как если покупать технику «вслепую», можно во время использования понять, что она не отвечает необходимым требованиям. Поэтому выбор должен происходить исходя из сравнения характеристик и параметров. Определиться с моделью и купить ноутбуки помогут 5 критериев, представленных ниже.

1.Определение предназначения ноутбука

Необходимо определиться для чего будет покупаться компьютер и, в зависимости от этого, отдать предпочтение тому или иному виду устройства. Всего можно выделить 4 разновидности:
  • Универсальные. Ноутбуки для повседневного использования. Как правило, отлично подходят для выполнения заданий по учебе или работы. Процессор ноутбука не подходит для установки громоздких игр или программ.
  • Игровые. Отличаются мощным процессором. При выборе такой модели стоит обращать внимание на наличие хорошей видеокарты, экрана и большого жесткого диска.
  • Для работы онлайн. Такой вариант  не требует больших объемов памяти, мощного процессора, поэтому пользователи для работы в интернете смогут выбрать более дешевую модель.
  • Мобильные. Модели, предназначенные для путешествий. Тем, кто часто работает во время переездов или перелетов, стоит остановить выбор на этой модели. Ноутбуки отличаются тонкостью и легкостью, поэтому не займут много места.

2.Выбор операционной системы

От выбора операционной системы зависят будущие затраты, поскольку каждая из них рано или поздно требует обновления. От установленной системы будет зависеть наличие определенных программ. Самой популярной системой считается MS Windows.

3.Выбор процессора

Если важно, чтобы устройство «летало», то есть, работало довольно быстро, стоит выбрать процессор Intel. Для игровых ноутбуков стоит остановить выбор на АМD процессорах последних поколений.
Выбор ноутбука: 5 критериев, которые необходимо учитывать

4.Выбор жесткого диска

От выбора жесткого диска зависит объем памяти, шумность и скорость работы. Различают два варианта жестких дисков HDD и SSD. Первый больше известен как винчестер, а второй работает быстрее и может иногда вмещать больше информации, не перегружая ноутбук.

5.Выбор объема накопителя

Если ноутбук буден использован для игр, то стоит учитывать размер накопителя. Игры с современной графикой требуют больших объемов памяти. Поэтому тем, кто хочет без проблем загружать игры с красивой графикой необходимо выбирать ноутбук с размером накопителя около 500 Гб и выше.
Теги:техника, ноутбук, ПК

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.