Введены новые правила для номинации на Оскар-2021

08.10.2020 в 17:57 401 0
Введены новые правила для номинации на Оскар-2021
Фото: АР
Из-за ограничений, введенных в кинотеатрах во время пандемии COVID-19, киноакадемия пересмотрела правила отбора фильмов.
Американская киноакадемия огласила новые правила критериев отбора фильмов-претендентов на Оскар-2021. Об этом сообщается на официальном сайте премии.

В связи с пандемией коронавируса, организаторы были вынуждены внести поправки в правила отбора. Сейчас в киноакадемии дали разъяснения к нововведениям.

Ленты не попавшие в прокат в запланированные сроки из-за карантинных ограничений могут претендовать на 93-ю премию.

Если фильм изначально собирались показать в кинотеатрах, но выпустили на платных онлайн-сервисах - он может попасть на Оскар. Для этого создатели ленты должны опубликовать ее на сайт Academy Screening Room в течение 60 дней после релиза.

Также к отбору допускаются картины, которые все-таки показали в кинотеатрах. Они должны выходить в течение минимум семи дней подряд в количестве не менее трех сеансов в день, один из которых в промежутке с шести до десяти вечера. Ленты должны быть показаны в Лос-Анджелесе, Нью-Йорке, Сан-Франциско, Чикаго, Майами или Атланте.

Допускаются также показы в автокинотеатрах - от одного сеанса в день. Эти ленты не нужно загружать на сайт киноакадемии.
Теги:Правила, Оскар-2021, номинация

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.