Встреча Трамп-Зеленский будет полноценной - МИД

23.09.2019 в 17:22 621 0
Встреча Трамп-Зеленский будет полноценной - МИД
Фото: EPA/UPG
Президент Украины обсудит с американским лидером большой список вопросов.
У президента Владимира Зеленского и американского лидера Дональда Трампа будет не короткая встреча "на полях" Генассамблеи ООН, а полноценные переговоры. Об этом заявил министр иностранных дел Вадим Пристайко в интервью Громадському, которое было опубликовано в понедельник, 23 сентября.

По его словам, "оба президента нашли время", и это будет "часовая встреча, во время которой прежде мы ставим перед собой задачу наладить связь".

Пристайко напомнил, что Зеленский дважды разговаривал по телефону с Трампом, но, по его словам, важно иметь непосредственный контакт двух лидеров. Министр добавил, что "все задачи я не могу вам открыть, но поверьте, есть целый список проблем, по которому мы пройдем со США".

"Иногда это проблемы, иногда - просто бизнес идеи. Например, нам нужна энергетическая безопасность. Это одна из ключевых задач нашей с вами национальной безопасности. Это один из вопросов, которые обязательно обсудят президенты", - подчеркнул глава внешнеполитического ведомства.

Напомним, 23-26 сентября Владимир Зеленский осуществит рабочий визит в США для участия в 74 сессии Генеральной Ассамблеи ООН.
Теги:Зеленский, Трамп, встреча, мид

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.