Все о проектировании, изготовлении и монтаже металлоконструкций

01.08.2020 в 09:00 582 5.0 0
Все о проектировании, изготовлении и монтаже металлоконструкций
Самым важным этапом является проектирование, ведь чем оно качественнее, тем дольше прослужит конструкция и тем быстрее пройдёт установка.
Чтобы получить качественную металлическую конструкцию, нужно три этапа: её нужно спроектировать, правильно изготовить и установить. При этом, на каждом этапе, соблюдаются особые требования, специфические условия которым нужно следовать обязательно. Самым важным этапом является проектирование, ведь чем оно качественнее, тем дольше прослужит и тем быстрее пройдёт установка.

На этапе проектирования

Соблюдается назначение конструкции, ее выносливость, прочность, устойчивость, кроме того, чертятся специальные чертежи и делается расчетная схема. Последняя влияет на то какая окончательная стоимость будет у проекта. Также, если вы обращаетесь к специалистам, то любые металлоконструкции Киев будут разрабатываются с учетом:
  • грунта;
  • глубины промерзания почвы;
  • будет учитываться есть ли грунтовые воды и другие важные параметры.

При изготовлении металлоконструкций

Уже учитываются чертежи, которые сделаны на первом этапе, по ним проектируется готовые изделия. Этот этап делится еще на несколько подэтапов:
  • Сортируется, подготавливается металл.
  • Обрабатывают заготовки (режут, проводят штамповку, сверлят дырки под соединения).
  • Дальше детали конструкции сваривают опираясь на разработанные чертежи.
  • Готовые элементы будущей конструкции тщательно обезжиривают, наносят грунтовку и лакокрасочное покрытие которое предотвращает коррозию металла.
Когда изделия готовы их подготавливают к установке и маркируют.
Все о проектировании, изготовлении и монтаже металлоконструкций

Заключительный этап – монтаж

Прежде чем устанавливать готовые металлоконструкции, нужно подготовить необходимые опорные точки и заложить фундамент.  Далее собираются конструкции при помощи болтов и сварочного аппарата. Если нужно создать сложную конструкцию, то комбинируют и болты, и сварку. Чтобы проще было устанавливать большие металлоконструкции, используются дополнительно краны и подъемники.

Стоимость проектировки, сборки и установки металлоконструкции можно узнать на сайте https://metallservice.com.ua/.

Преимущества качественных конструкций из металла

Их можно использовать в строительстве даже если проект сложный и масштабный. К главным плюсам таких изделий можно отнести:
  • Быстрее можно возвести готовое здание, можно снизить трудозатраты.
  • Это практично, ведь конструкцию можно разобрать и перенести в другое место.
  • Если всё было выполнено правильно на этапах проектировки и сборки, то металлоконструкция получается прочной и устойчивой к сейсмической активности.
Теги:монтаж, проектирование, изготовление, металлоконструкции

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.