Все, что необходимо знать о современных холодильниках

02.10.2019 в 14:02 1766 0
Все, что необходимо знать о современных холодильниках
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Читайте в статье про основные типы холодильников и основное рекомендации по их выбору.
Что мы знаем о холодильниках? Что это теплоизолирующая камера, в которой в условиях холода хранятся продукты. Но если вы решили купить холодильник впервые за последние 10 лет, то, скорее всего, без помощника в этом деле вам не обойтись. Большинство моделей последнего поколения выделяются дополнительными функциями.

Типы холодильников: какие бывают?

Наиболее востребованные типы современных холодильников:
  1. с верхней морозилкой;
  2. с нижней морозилкой;
  3. side-by-side.
В первом случае получаем достаточно вместительный холодильный отсек, но небольшую морозилку. Во втором случае, морозилка более просторная, имеет несколько отделений, да и сама холодильная часть также немаленькая.

Третий тип — это большие агрегаты, общий объем которых часто превышает 500 л. Обычно это невысокие, но широкие модели, в которых одно половина — это холодильная часть, а вторая (во весь рост) — морозильная.

Чтобы определиться с нужными габаритами устройства, следует проанализировать, как много продуктов планируете в нем хранить. Стандартная ширина современных моделей — 60 см, глубина — 65 см, а чем выше устройство, тем больше его вместительность.

Как правильно выбрать систему заморозки?

система заморозки в холодильнике
В новых моделях используют две системы заморозки:
  • No Frost;
  • статическую.
No Frost, или так называемая сухая заморозка, хороша тем, что камера не требует разморозки. В ней нет перепадов температуры, а замороженные продукты не теряют своей структуры. Охлаждение происходит за счет постоянного потока холодного воздуха. Узнать такую модель легко по небольшим отверстиям на задней стенке морозилки.

Статическая, или капельная, система заморозки требует регулярной (раз в 7-8 месяцев) разморозки камеры. Данная система установлена в моделях бюджетной ценовой группы.

Помимо этих характеристик, есть и другие нюансы которые могут повлиять на выбор холодильника. Но их, как правило, уже рассматривают непосредственно в магазине.
Теги:Бытовая техника, ХОЛОДИЛЬНИК

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.