Воздушный интернет-шар Google установил рекорд (видео)

29.10.2020 в 15:47 393 0
Воздушный интернет-шар Google установил рекорд (видео)
Фото: EPA/UPG
Воздушный шар компании Google, который раздает интернет в отдаленных районах, установил рекорд пребывания в стратосфере.
Воздушный шар дочерней компании Google Loon LLC, которая занимается обеспечением доступа в интернет в отдаленных районах, установил новый рекорд по продолжительности полета воздушных шаров в стратосфере. Об этом сообщается на сайте Loon.

"Устройство компании провело в воздухе 312 дней. Это на 89 дней дольше, чем раньше. Шар сначала был запущен в Пуэрто-Рико, после чего его направили в Перу, где он в течение трех месяцев служил точкой доступа в сеть. Затем он перелетел через Южную Атлантику, Индийский океан и отправился в Мексику. За 10 месяцев шар суммарно пролетел около 135 000 миль", - говорится в сообщении.

Технический директор Loon Сальваторе Кандидо сообщил, что шар смог находиться в стратосфере так долго благодаря специально разработанному дизайну и материалам.

Инженеры круглосуточно следят за телеметрией шара, чтобы в будущем внести необходимые коррективы в конструкцию устройства. Навигационная система определяет оптимальную высоту для полета, чтобы шар сохранял необходимый уровень температуры.
Теги:Google, рекорд, воздушный интернет-шар

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.