ВОЗ выявила нарушения при разливе Спутника V

23.06.2021 в 15:27 443 0
ВОЗ выявила нарушения при разливе Спутника V
Фото: EPA/UPG
Предприятие-производитель COVID-вакцины уже исправило все нарекания со стороны ВОЗ, заверили в Кремле.
Инспекция Всемирной организации здравоохранения обнаружила нарушения на производстве российской вакцины от коронавируса COVID-19 Спутник V. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на отчет ВОЗ в среду, 23 июня.

Указано, что нарушения нашли на заводе Фармстандарт в городе Уфа, который заполняет флаконы вакциной Спутник V. Опасения также касаются целостности данных и результатов тестов, необходимых для контроля качества. Кроме того, в предварительном отчете ВОЗ упоминаются другие опасения, связанные с потенциальным перекрестным заражением и уровнями стерильности.

По данным источника Reuters, замечания ВОЗ касаются технических проблем только на одной из 20 линий, на которых наполняются флаконы с вакциной.

В общей сложности ВОЗ назвала шесть пунктов, в которых высказана озабоченность в отношении производства на этом предприятии. О своих выводах эксперты информировали компанию-производителя и регулирующие органы России.

В свою очередь власти заявили, что предприятие- производитель Спутника V уже исправило все нарекания со стороны ВОЗ, сообщает ТАСС.

"Действительно, имели место нарекания со стороны инспекционной группы. Насколько нам известно, они уже приняты во внимание и все, что нужно было исправить, было исправлено", – заявили в правительстве.
Теги:нарушения, Спутник V, воз

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.