Восстание машин: в США беспилотное такси сбило женщину и остановилось над ней (фото)

04.10.2023 в 12:29 506 0
Восстание машин: в США беспилотное такси сбило женщину и остановилось над ней (фото)
Фото: The San Francisco Chronicle
Сперва женщину сбил автомобиль, которым управлял человек. Беспилотное такси попыталось остановиться, но расстояние до пострадавшей было коротким.

В Сан-Франциско беспилотные такси Cruise снова оказались в центре скандала. В этот раз один из автомобилей сбил женщину и заблокировал спасателям доступ к ней. Об этом рассказали на сайте InsideEVs.

Женщина переходила улицу, пока ее не сбил автомобиль, которым управлял человек. После этого ее переехало беспилотное такси и остановилось над ней.

В Cruise заявили, что водитель, который сбил женщину, скрылся с места ДТП. По их словам, автономный автомобиль пытался затормозить, но расстояние до пострадавшей было слишком коротким.

Свидетели поделились, что беспилотное такси остановилось сразу после инцидента. В тот момент женщина находилась прямо под автомобилем.

Спасателям пришлось воспользоваться челюстями жизни, чтобы вытащить женщину из-под колес. Ее доставили в местную больницу с тяжелыми травмами.

Как только беспилотное такси обнаружило препятствие под своей задней осью, оно остановилось и включило аварийные огни. Спасатели заблокировали датчики авто, после чего Cruise дистанционно отключили автономное управление транспортным средством.

Теги:США, ДТП, беспилотное такси

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.