Во Львове школы могут перейти на дистанционное обучение

31.08.2021 в 14:19 440 0
Во Львове школы могут перейти на дистанционное обучение
Фото: Скриншот
В школах города должны быть соблюдены все противоэпидемические правила безопасности
Глава управления образования Львовского городского совета Зоряна Довганик заявила, что школы в городе могут перейти на дистанционное обучение. Причин для такого решения может быть две, сообщает РБК-Украина.

“С 1 сентября школы Львова начинают работать вживую, поскольку мы сейчас находимся в зеленой карантинной зоне...но в некоторых школах предусмотрена смешанная форма обучения, и ученики старших классов будут один или несколько дней учиться дистанционно...", - рассказала чиновница.

По ее словам, полностью на дистанционное обучение классы/школы будут переведены в случае, когда 50% учеников будут находиться на самоизоляции. Или в случае, если город выйдет из "зеленой" зоны карантина.

Кроме того, в школах города должны быть соблюдены все противоэпидемические правила безопасности, которые действовали в прошлом году. Речь идет о разном времени начала уроков, открытых всех входов в школы, масковый режим на переменах и тому подобное.

Между тем, главная педагог города отметила, что в школах Львова и в дальнейшем не будут проводить "линеек", а первый учебный день "будут проводить максимально интересно для школьников".
Теги:Львов, дистанционное обучение, школы

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.