Во Львове парализовано движение электротранспорта

25.06.2021 в 21:49 478 0
Во Львове парализовано движение электротранспорта
Фото: Twitter/Yurko Perko
Из-за сильной бури на городских сетях более 10 повреждений. Аварийные бригады в авральном режиме борются с последствиями.
Во Львове до конца дня не будет работать общественный электротранспорт. Это связано с ликвидацией последствий бури, сообщили в пресс-служба Львовского горсовета со ссылкой на Львовэлектротранс.

"Сейчас весь электротранспорт не ходит. Мы имеем 12 серьезных повреждений на сетях. К концу дня трамваи и троллейбусы курсировать не будут, мы выключили ток, чтобы аварийные бригады могли как можно оперативнее ликвидировать все последствия непогоды. Есть две поваленные опоры, - сообщили во Львовэлектротранс.

Также в пресс-службе горсовета отмечается, что три здания из-за сильных порвов ветра остались без крыши. Пострадали Центр детского и юношеского творчества Зализнычного района и дворец культуры имени Гната Хоткевича, а в детском саду №95 дерево проломило крышу в пристройке.

Напомним, в пятницу, 25 июня, во Львове во второй половине дня произошла аномальная мощная буря. Вначале из-за туч и дождя в городе буквально наступила ночь посреди дня. Поднялся сильный ветер. Ветер повалил деревья и снес летние террасы.
Теги:непогода, Львов

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.