Во Флориде выставили на продажу особняк легендарной группы ABBA

09.08.2022 в 14:34 1003 0
Во Флориде выставили на продажу особняк легендарной группы ABBA
Фото: Скриншот
В 1986 году особняк приобрела неназванная пара, которая жила там до своей смерти в начале 2022-го.

Во Флориде продают особняк культовой группы ABBA. Дом с шестью спальнями и пятью ванными комнатами, где музыканты жили вместе, выставлен на продажу за 3,9 миллиона долларов. Он включает в себя оригинальную стереосистему и альбомы коллектива. Об этом пишет Daily Mail.

Особняк был спроектирован в стиле длинного шведского дома. Он был построен в 1982 году, в том же году, когда группа распалась, и после того, как расстались обе пары в 1979 и 1981 годах. Хотя считается, что Фельтског, Ульвеус, Андерссон и Люнгстад ​​жили в нем до 1986 года.

В особняке есть стереосистема, записывающее оборудование, кассеты и памятные вещи, принадлежащие квартету.

Шведский дом в стиле длинного дома представляет собой открытое жилое пространство с длинным коридором и двумя одинаковыми крыльями по обеим сторонам, каждое из которых имеет главную спальню, чердак и две спальни с просторной ванной комнатой.

В списках недвижимости говорится, что в доме есть огромное общественное пространство с двухэтажными сводчатыми потолками, которое включает в себя большой импортный каменный камин, кухню, столовую и пристройку с видом на террасу у бассейна.

Недавние обновления в собственности включают новую крышу с мансардными окнами, готовые к работе солнечные батареи, трехзонную систему отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха, отремонтированные гостевые ванны и свежую покраску.

Дом расположен в небольшом островном поселке Тьерра-Верде, откуда открывается вид на вход в залив Тампа. 

Теги:ABBA, особняк, Флорида

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.