Владельцы авто на евробляхах намерены блокировать центр Киева

10.07.2018 в 14:40 707 0
Владельцы авто на евробляхах намерены блокировать центр Киева
Фото: auto.24tv.ua
От депутатов Верховной Рады "евробляхеры" требуют принять законопроекты, которые позволят растаможить их автомобили.
Владельцы автомобилей на иностранной регистрации 11 июля намерены собраться на бессрочную акцию в правительственном квартале Киева. О планах перекрыть доступ к Кабинету министров и Верховной Рады активисты общественной организации АвтоЕвроСила сообщили в Facebook.

Отмечено, что акцию они хотят провести в ответ "на начало репрессий в отношении владельцев "евроблях", которые начались со стороны полиции и таможни" во исполнение постановления Кабмина №479 О реализации экспериментального проекта по созданию условий для предотвращения уклонения от уплаты таможенных платежей.

"11 июля в шесть утра владельцы автомобилей на еврономерах собираются у стен парламента и правительства на бессрочную акцию протеста. Они будут требовать отставки главы ГФС Мирослава Продана, министра МВД Арсена Авакова и премьера Владимира Гройсмана", - говорится в анонсе.

Активисты считают, что упомянутые чиновники приняли антиконституционное решение. Кроме того, юристы АвтоЕвроСилы подготовили иск в суд по этому поводу.

От депутатов Верховной Рады "евробляхеры" требуют принять законопроекты, которые позволят растаможить их автомобили и снизить налоговую нагрузку при ввозе всех применяемых иномарок в страну.

Напомним, в конце мая премьер-министр Владимир Гройсман обещал за месяц решить вопрос с автомобилями с европейской регистрацией.
Теги:киев, еврономера, евробляхи

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.