Виза в Америку – когда нужна?

16.01.2020 в 10:46 523 0
Виза в Америку – когда нужна?
Во-первых, нужно заполнить электронную анкету по виду DS-160. Это вы можете сделать на официальном портале американского Посольства.
Многие стремятся как можно больше путешествовать по всему миру, обучаясь новому и получая много отличных эмоций на всю долгую жизнь. Однако, туристы без опыта поездок за границу, не знают с чего стоит начинать собственное путешествие и что кроме вещей и хорошего настроения еще обычно нужно. Если вашей целью является путешествие в США, то вероятнее всего вы задаетесь вопросом: «А требуется ли виза гражданину Казахстана?».

Америка является самым требовательным государством на счет неиммиграционных законодательств. По этой причине все очевидно: виза требуется, непременно предстоит заниматься ее получением, если вы желаете оказаться в одной из самых интересных в мире стран.

Какая виза требуется для посещения США?

Есть пару разновидностей неиммиграционной визы и подбор определенного типа основан от целей и длительности путешествия:
  • Если нужно проведать собственных родственников, которые проживают в Америке, и они могут отправить вам пригласительные – вероятно, можно обратить внимание на гостевые визы в Америке.
  • Насладиться сполна достопримечательностями вам даст возможность обыкновенная туристическая виза, а посещать Америку с бизнес-целями позволит деловая.
  • Хотите улучшить собственные знания и не знаете, какая виза требуется для учебы в Америке? Нужно будет оформить студенческую визу в Соединенные штаты.

Что требуется для получения визы в Америке?

Что требуется, чтобы ее получить? Вы можете быстро и просто оформить ее по ссылке, а можете пойти обычным путем:
  • Во-первых, нужно заполнить электронную анкету по виду DS-160. Это вы можете сделать на официальном портале американского Посольства.
  • Во-вторых, необходимо подготовить пакет документации, необходимой вам при собеседовании. Это является самым хлопотным и трудозатратным этапом: необходимо собирать некое число справок, убеждающих визовых офицеров в вашей благонадежности. Если у вас не окажется какого-либо важнейшего документа, вы, вероятнее всего, можете получить отказ, и всю процедуру предстоит начать заново – а это нарушит все планы на поездку.
  • Далее нужно записаться на собеседование с помощью официального сайта Посольства.
Кроме того, консульский сбор является обязательной пошлиной за услуги для рассмотрения вашей заявки. Необходимо принять во внимание тот факт, что во время отказа в визе средства сбора возврату не подлежат, и это еще одно решение все сделать точно.
Теги:виза в Америку, виза, путешествие

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.