Visa запускает международные денежные переводы по номеру телефона: озвучены сроки

01.10.2021 в 10:25 511 0
Visa запускает международные денежные переводы по номеру телефона: озвучены сроки
Фото: из открытых источников
Запуск сервиса международных переводов по номеру телефона в Украине должен состояться через 2 года, отмечают в Visa.
Международная платежная система Visa запланировала запуск в Украине международных денежных переводов по номеру телефона. Об этом в интервью «Минфину» рассказала региональный менеджер компании в Украине, Грузии, странах СНГ и Юго-Восточной Европы Вера Платонова, передает Banker.ua.

Согласно планам Visa, запуск сервиса международных переводов по номеру телефона в Украине должен состояться через 2 года.

Данная инициатива, сообщают в компании, позволит осуществлять платежи по номеру телефона, как минимум, с соседними государствами или странами постсоветского пространства.

По словам Веры Платоновой, Visa сегодня развивает сервис переводов по номеру телефона в двух направлениях: внутри страны и между разными государствами.

«Сложность международной истории в том, что нужно соответствовать законодательству каждой страны, в которую осуществляется перевод», — отмечают в компании.

Региональный менеджер Visa обращает внимание на то, что на сегодняшний день в Европе подключено более 25 стран, в которые можно делать переводы из Украины. И если законодательство того или иного государства не ограничивает подобные операции, как, например, Италия, то «Visa сертифицирует там банки и устанавливает коридор с ними».

Комиссия за перевод, по словам Веры Платоновой, составляет 1-2%, тогда как водители, оказывающие услугу «передать маршруткой», могут зарабатывать до 20%.
Теги:Visa, Денежные переводы, номер телефона

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.