Visa купила NFT-токен за $150 тысяч

28.08.2021 в 15:54 376 0
Visa купила NFT-токен за $150 тысяч
Фото: из открытых источников
Приобретенный Visa NFT-токен — это изображение женского персонажа с ирокезом, большими зелеными глазами и ярко-красной помадой.
18 августа международная платежная система Visa купила NFT-токен за $150 тысяч. Об этом сообщает Forbes.

Приобретенный Visa NFT-токен — это изображение женского персонажа с ирокезом, большими зелеными глазами и ярко-красной помадой. Компания заплатила за пиксельное произведение искусства под названием CryptoPunk 7610 криптовалютой эфир (49,5 единицы). Сделку помог осуществить недавно получивший лицензию банк Anchorage.

«Мы считаем, что NFT сыграют по-настоящему важную роль для будущего розничной торговли и соцсетей, развлечений и коммерции. Поэтому мы хотели понять на собственном опыте, что нужно для того, чтобы приобретать, хранить и использовать NFT-токены. Мы сотрудничали с Anchorage, чтобы получить необходимые знания и научиться помогать нашим клиентам ориентироваться в этой сфере», — объяснил Ки Шеффилд, руководитель криптовалютного подразделения в Visa.

Личность продавца не раскрывается. Сделка была проведена с помощью смарт-контракта на основе Ethereum и децентрализованного программного обеспечения на блокчейне.
Теги:Visa, NFT-токен

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.