Викинг поделил очки с Баварией, Интер сенсационно уступил Брюгге
Во вторник, 13 октября, прошли первые матчи второго тура Лиги чемпионов.
Представляем вашему вниманию краткое резюме наиболее захватывающих матчей первого игрового дня.
В Мадриде Атлетико принимал Манчестер Юнайтед. Хозяева открыли счет уже через 53 секунды после начала матча. Барриос уверенно принял мяч в штрафной площади и низом забил первый гол. Манкунианцы ответили несколькими неплохими атаками, но под конец первого тайма пропустили второй мяч. Однако VAR вмешался и зафиксировал игру рукой, спасая гостей.
Во втором тайме Атлетико уверенно контролировал игру, но ключевым моментом стал фол последней надежды Йоро, который оставил команду в меньшинстве. Сразу же Лукман забил второй гол, сняв все вопросы о победителе матча.
Атлетико — Манчестер Юнайтед 2:0
Тем временем, на другом конце Европы Викинг играл дома с Баварией.
И там сразу возникли предпосылки для сенсации. Викинг открыл счет уже на второй минуте, а к концу первого тайма вел уже в два мяча.
Во втором тайме мюнхенцы начали возвращение. Дубль Кейна на 60-й минуте сравнял счет, а затем Диас впервые вывел Баварию вперед.
Тем не менее, Викинг не собирался терять очки, тем более что гости остались в меньшинстве после удаления Олисе, и под конец тайма оформил третий гол, заставив Баварию довольствоваться ничьей.
Викинг — Бавария 3:3
В Стамбуле встретились Галатасарай и Барселона.
Несмотря на полное преимущество гостей, счет открыли именно турки — отличился батраков. Затем еще один гол забил Йилмаз, но VAR отменил это взятие ворот. В ответ Канселу сравнял счет.
Только во втором тайме каталонцам удалось реализовать свое преимущество. Голы Фермина, Гордона и Адейеми принесли Галатасараю разгром на домашнем поле.
Галатасарай — Барселона 1:4
Но главная сенсация вечера произошла в Милане, где Интер принимал Брюгге.
"Нерадзурри" в статусе фаворита владели мячом и атаковали, но не могли забить. В ответ Брюгге открыл счет благодаря пенальти.
Стараниями Мартинеса Интер все же смог сравнять счет до перерыва. А во втором тайме началось настоящие безумие.
Сначала Трезольди оформил дубль и вывел Брюгге вперед, а затем и вовсе оформил хет-трик. Лаутаро забил второй гол, отыграв один мяч, но Вермант установил четвертый, практически лишив Интер шансов на успех.
В компенсированное время хозяева смогли забить лишь единожды, и проиграли матч.
Интер — Брюгге 3:4
| Комментарии (0) |



