Viber добавит опцию оплаты товаров через чат-боты: как это будет работать

29.10.2020 в 18:50 378 0
Viber добавит опцию оплаты товаров через чат-боты: как это будет работать
Фото: Viber
Оплата будет производиться через Google Pay или другие электронные кошельки
Компания Viber запускает функцию Chatbot Payments, с помощью которой пользователи смогут оплачивать товары и услуги через чат-боты, сообщили AIN.UA в пресс-службе Rakuten Viber.

Сервис Chatbot Payments позволит пользователям Viber покупать товары и услуги и оплачивать их через Google Pay или другой мобильный кошелек. Для того, чтобы воспользоваться функцией нужно будет привязать свою карту к электронному кошельку мобильного телефона. Функция будет доступна во всех чат-ботах, которые изготовлены на базе платформы для разработки чат-ботов Viber.

Чтобы компаниям начать продавать собственную продукцию и обрабатывать входящие платежи в Viber нужно подключиться к поставщику платежных услуг и создать свой чат-бот в Viber. Бот необходимо наделить правами проводить оплату.

Когда именно заработает сервис, в компании не уточнили. При этом, представители Viber указали, что в течение ноября 2020 года месяца будут сотрудничать с разработчиками ботов и поставщиками платежных услуг с целью скорейшего запуска Chatbot Payment. Примечательно, что сначала сервис будет доступен только пользователям в Украине, а в 2021 году опция появится и в других странах.
Теги:опция, чат-боты, viber, оплата товаров

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.