Вест Хэм выиграл Лигу конференций

08.06.2023 в 20:27 296 0
Лондонский клуб в напряженном матче завоевал еврокубковый трофей у соперника из Италии.

Вест Хэм - победитель Лиги конференций 2022/23. Этот титул лондонский клуб завоевал в противостоянии с итальянской Ромой. Отметим, что финальный матч, состоявшийся в Праге на Фортуна Арене, прошел в равной борьбе. Основные события в поединке развернулись уже после перерыва.

Англичане открыли счет на 62-й минуте, реализовав пенальти за игру рукой игрока "фиалок". Впрочем, уже через пять минут цифры на табло были 1:1, после точного удара Бонавентуры. А победу "Молотобойцам" принес Боуэн. Вингер реализовал выход один на один с голкипером флорентийцев, после отличного паса в исполнении Пакеты.

2:1 - в пользу Вест Хэма и клуб спасает для себя сезон, ведь благодаря победе сможет в следующем сезоне сыграть в еврокубках, а именно в Лиге Европы.