Венс объяснил, зачем США нужны ядерные испытания
Заявление американского лидера Дональда Трампа о возобновлении ядерных испытаний связано с необходимостью поддерживать его функционирование. Об этом заявил журналистам вице-президент США Джей Ди Венс, сообщает Европейская правда в четверг, 30 октября.
"Иногда нужно провести испытания, чтобы убедиться, что все функционирует и работает должным образом", - сказал он, добавив, что у США, России и Китая есть "большой ядерный арсенал".
По словам Венса, США сотрудничают с другими странами - "даже с теми, с кем у нас не самые лучшие отношения" - для ограничения распространения ядерного оружия.
"Президент продолжит работать над этим, но важной частью национальной безопасности США является обеспечение надлежащего функционирования нашего ядерного арсенала, и это является частью режима испытаний", - подчеркнул вице-президент США.
| Комментарии (0) |



