Вакцины недостаточно: ВОЗ не рекомендует вводить COVID-паспорта
Эксперты ВОЗ предостерегают страны от введения подобных документов, поскольку необходимы исследования и препарата от COVID-19 мало.
Вторая причина по ее словам, это нехватка препарата от коронавируса. Из-за этого во всем мире происходит огромное неравенство."14 января состоялась четвертая встреча в этом году по ситуации с COVID-19 чрезвычайного комитета ВОЗ... На данный момент не рекомендовали требовать от путешественников иммунизацию, потому что сейчас мы еще не знаем, насколько вакцина практически не позволяет переносить вирус. Конечно, она предупреждает тяжелое протекание заболевания, облегчает работу систем здравоохранения, но нам нужны еще популяционные исследования", - сказала Вуйнович.
"Вопрос (о паспортах вакцинации, - ред.), конечно, рассматривается, но сейчас Всемирная организация здравоохранения этого не рекомендует, хотя вопрос обсуждается во многих странах", - резюмировала Мелита Вуйнович.
Не пропустите |
Комментарии (0) |