В здании Кабинета министров снесут стены

03.09.2019 в 08:42 458 0
В здании Кабинета министров снесут стены
Фото: pravotv.ua
Дубилет хочет, чтобы показатели эффективности чиновников сводились к росту ВВП, индекса счастья и "других действительно существенных вещей".
Министр Кабинета министров Дмитрий Дубилет будет заниматься повышением эффективности работы правительства. Он уже дал первое распоряжение в этом направлении – снести некоторые стены в здании Кабмина, сообщает Громадське в понедельник, 2 сентября.

"У меня сложилось впечатление, что в предыдущем правительстве каждое министерство было отдельное царство. Между ними были стены, у каждого своя система. А мы работаем как одна команда на одной волне. Одно из первых поручений – снести стены, которые между проходами идут в Кабмине… Первоначально надо снести все преграды. Весь Кабмин будет работать как одна команда", – рассказал Дубилет.

По его словам, в Кабмине будут внедрены дашборды (документ с лаконично представленными статистическими данными, отчетами, элементами инфографики) и KPI (ключевые показатели эффективности) для чиновников.

"Мы хотим сделать так, чтобы абсолютно у всех руководителей всех рангов был дашборд и KPI, и все понимали, кто насколько хорошо или плохо справляется со своими задачами", – сказал Дубилет.
Он отметил, что хочет, чтобы показатели эффективности "сводились к росту ВВП, индекса счастья и других действительно существенных вещей".
Теги:стены, здание, кабинет министров

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.