В Запорожье годовалая девочка умерла в детском центре

02.06.2020 в 22:17 681 0
В Запорожье годовалая девочка умерла в детском центре
Фото: pixabay.com
Родители отдали дочь на так называемый пробный день, но через час получили телефонный звонок со словами – "ваш ребенок не дышит".
В Запорожье скончалась годовалая девочка, которую родители отдали в детский центр в частном доме. Полиция расследует обстоятельства и причины смерти, сообщает Укринформ во вторник, 2 июня.

Отмечается, что трагедия произошла в Шевченковском районе Запорожья 29 мая.

"Установлено, что в тот день около девяти утра мать годовалой девочки привела ее к жительнице 1969 года рождения и оставила для ухода. Через некоторое время ребенок умер. Открыто уголовное производство по статье об убийстве малолетнего ребенка (ч.2 ст.115 УК Украины)", – рассказала пресс-секретарь ГУНП в Запорожской области Елена Лебединская.

По ее словам, родители привели девочку в развивающий центр на дому. Они отметили, что женщина называла себя квалифицированной няней, заявляла, что имеет три высших образования и занимается с детьми развивающими занятиями.

Родители отдали дочь на так называемый пробный день, но через час после того, как оставили ребенка на няню, получили телефонный звонок со словами: «ваш ребенок не дышит». Воспитательница сообщила родителям, что малышка захлебнулась во время рвоты, – говорится в сообщении.

Сейчас идет судмедэкспертиза, которая установит причину смерти ребенка. Правоохранители также проверяют законность деятельности "квартирного центра". Если вина "частной няни" будет доказана, ей грозит до 15 лет тюрьмы.
Теги:детский центр, Запорожье, Девочка

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.