В WhatsApp появятся свои деньги

22.12.2018 в 11:41 710 0
В WhatsApp появятся свои деньги
Фото: Globallookpress
Сейчас специалисты разрабатывают стратегию защиты виртуальной валюты.
Корпорация Facebook работает над созданием криптовалюты, предназначенной для денежных переводов в мессенджере WhatsApp. Как сообщает Bloomberg, основным рынком этой услуги считают Индию.

Компания разрабатывает цифровые деньги, привязанные к доллару США, чтобы минимизировать скачки. По словам анонимных источников в Facebook, до конечного продукта пока далеко. Сейчас специалисты разрабатывают стратегию защиты виртуальной валюты.

IT-эксперты прогнозировали создание финансовых услуг от Facebook еще в 2014 году. Тогда компания наняла бывшего президента PayPal Дэвида Маркуса (David Marcus) для запуска приложения Messenger. Недавно он возглавил команду, занимающуюся в организации вопросами блокчейна.

WhatsApp пользуется в Индии огромной популярностью: его аудитория в стране насчитывает более 200 миллионов пользователей. Страна также лидирует по количеству совершенных денежных переводов: за 2017 год в Индию было отправлено около 69 миллиардов долларов.

В 2018 году фальшивые сообщения в WhatsApp стали причиной убийств в Индии. Люди получали фейковые ориентировки на «похитителей детей», после чего линчевали прохожих, кажущихся им странными. За несколько месяцев в результате самосудов в стране погибло несколько десятков человек.
Теги:Криптовалюта, Facebook, WhatsApp

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.