В ВОЗ указали, скольких медиков затронула пандемия

15.12.2020 в 07:39 542 0
В ВОЗ указали, скольких медиков затронула пандемия
Фото: Людмила Антоненко / Facebook
Глава организации отметил, что в мире особенно остро стоит вопрос защиты медработников от инфекции спецсредствами.
Медицинские работники составляют 3% от всего населения планеты, но при этом на них приходится около 14% всех случаев заражения коронавирусом нового типа. Об этом на брифинге в понедельник, 14 декабря, заявил гендиректор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус.

"Пандемия напомнила всем нам о героическом ежедневном труде работников здравоохранения. Они составляют, по оценкам, 3% мирового населения, однако на них приходится 14% всех случаев инфицирования COVID-19", - сообщил глава ВОЗ.

Гебрейесус отметил, что особенно остро стоит вопрос защиты медиков от инфекции спецсредствами, в связи с чем сообщил, что в 47 наименее развитых странах мира нет базового водоснабжения в каждом втором медучреждении.

Таким образом, гендиректор ВОЗ призвал жителей планеты инвестировать в водоснабжение, санитарию и гигиену, поскольку это, по его словам, "не только правильное дело, но и разумное дело".

Наконец, Гебрейесус выразил поддержку международной кампании ряда организаций, в том числе скаутских, по мобилизации молодежи на борьбу с пандемией.
Теги:воз, медики, Пандемия

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.