В ВОЗ объяснили, почему нельзя много работать

23.05.2021 в 07:41 352 0
В ВОЗ объяснили, почему нельзя много работать
Фото: Unsplash
Эксперты отмечают, что хуже всего приходится именно мужчинам - на них "выпадает" до 72% всех смертей, связанных с переработками.
Эксперты Всемирной организации здравоохранения предупреждают о смертельной опасности регулярных переработок. О вреде сверхурочной работы говорится в докладе Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и Международной организации труда (МОТ), пишет ТАСС. 

В докладе говорится, что опасный порог - 55 рабочих часов в неделю. После этого у работника могут начаться проблемы со здоровьем.

"Согласно исследованию, работа в течение 55 часов и более в неделю ассоциируется с ростом на 35%, по оценкам, риска инсульта и на 17% риска смерти от ишемической болезни сердца в сравнении с рабочей неделей в 35-40 часов", - говорится в сообщение ВОЗ.

В докладе отмечается, что в 2016 году 398 тыс. человек умерли от инсульта и 347 тыс. от болезни сердца. Эти смерти организация связывает именно с переработкой. 

Эксперты отмечают, что особенно сильно переработка отражается на здоровье мужчин, на которых приходится 72% всех смертей, подчеркивают эксперты. При этом число людей, которые много работают, "растет и составляет сейчас 9% населения мира".

"Ни одна работа не стоит того, чтобы подвергать себя риску инсульта или заболевания сердца", - подчеркнул генеральный директор ВОЗ Тедрос Аданом Гебрейесус. 
Теги:воз, Работа

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.