В Виннице почти половина больных COVID-19 – медики

03.04.2020 в 15:40 628 0
В Виннице почти половина больных COVID-19 – медики
Фото: пресс-служба Слуги народа
У сотрудников трех медучреждений на территории города обнаружили коронавирус. Также среди заболевших значительная часть тех, кто не был за границей.
В Виннице COVID-19 лабораторно подтвержден у 43 человек. Из них 20 – медики. Об этом на онлайн брифинге в пятницу, 3 апреля, сообщил мэр Винницы Сергей Моргунов.

"В Виннице из 43 больных, у которых лабораторно подтвержден COVID-19, почти половина - это медики. В частности, заболели работники городского роддома №2, где был зафиксирован первый случай COVID-19 в Виннице. Также есть больные медработники в Подольском региональном центре онкологии и один медик - из областной стоматполиклиники", - сообщил Моргунов.

По его словам, 17 из 43 больных с COVID-19 находятся на стационарном лечении в инфекционном отделении городской больницы №1, один пациент - в реанимационном, пятилетний мальчик - в Винницкой областной детской инфекционной больнице.

Еще 24 больных с коронавирусом находятся дома на самоизоляции под медико-санитарным надзором семейных врачей и под контролем полиции.

Моргунов также отметил, из среди 43 заболевших 12 человек не были в последнее время за границей и были заражены в Украине.
Теги:Винница, больные, COVID-19, медики

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.