В Ужгороде в первые дни проката украли семь электросамокатов

11.06.2021 в 16:29 505 0
В Ужгороде в первые дни проката украли семь электросамокатов
Фото: EPA/UPG
Одна местная жительница забрала домой сразу три самоката, еще несколько - вынесли в один из труднодоступных районов.
В Ужгороде в первые дни аренды электросамокатов местные жители украли семь штук. Об этом сообщил журналист Виталий Глагола в Facebook в пятницу, 11 июня.

По словам Глаголы, в первый же день со стоянок шеринговой компании украли сразу шесть электросамокатов. Людей не остановила даже специальная встроенная система, передающая данные GPS администраторам сервиса и правоохранителям.

В частности, одна жительница забрала домой сразу три самоката, а еще несколько - вынесли в один из труднодоступных районов города. Спустя два дня охранник одного из учреждений Ужгорода украл самокат и решил отвезти его в Ставное на электричке Мукачево-Сянки.

"Представьте удивление владельцев, когда они увидели на карте, что один "маячок" стремительно движется в сторону Львовской области. Доманинцы-Оноковцы-Перечин-Заречево и т.д.", - говорит журналист.

Полиция перехватила самокат на станции в Великом Березном. Злоумышленник сначала утверждал, что купил самокат у какой-то женщины за 500 гривен, но затем признался, что сам украл его возле универмага Украина в Ужгороде.
Теги:электросамокаты, ужгород, кража

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.