В Украине выросло энергопотребление
В Украине выросло потребление электроэнергии в начале новой рабочей недели. Об этом сообщило Укрэнерго в понедельник, 3 марта.
"По состоянию на 10:00 его уровень был на 3,5% выше, чем в это же время предыдущего рабочего дня - в пятницу. Причина таких изменений - традиционное повышение энергопотребления в начале рабочей недели и облачная погода, что приводит к низкой эффективности бытовых СЭС", - говорится в сообщении.
Энергетики предупреждают граждан, что необходимость в экономном потреблении электроэнергии сохраняется.
"Для сбалансирования энергосистемы сегодня с 14:00 до 21:00 будут применяться меры по ограничению мощности для промышленности и бизнеса. Пожалуйста, не включайте несколько мощных электроприборов одновременно в этот период", - добавили в компании.
Комментарии (0) |