В Украине увеличилось количество жертв гриппа

11.02.2020 в 05:38 417 0
В Украине увеличилось количество жертв гриппа
Фото: aif.ua
Во Львовской и Запорожской областях зарегистрированы два летальных случая от гриппа. У двух погибших женщин подтвержден вирус гриппа типа А
В Запорожье от осложнений гриппа умерла женщина. Это уже третий летальный случай с начала эпидсезона в области. Об этом сообщила врач-эпидемиолог ГУ Запорожский областной лабораторный центр Минздрава Любовь Акчурина, передает Укринформ.

"У женщины, жительницы Запорожья, при обследовании медики диагностировали грипп типа А. Женщина имела также большое количество хронических заболеваний. В больницу она попала уже в тяжелом состоянии", - отметила врач-эпидемиолог.

По ее словам, женщина обратилась к медикам 26 января, грипп диагностировали - 28 января, а умерла она 5 февраля.

В лабораторном центре отметили, что в области продолжается вакцинация против гриппа. С начала эпидемического сезона против гриппа вакцинировано 21154 человека, за последнюю неделю привито 16 человек.

Также во Львовской области от гриппа умерла 66-летняя женщина. 

"Во Львовской области зарегистрирован один летальный случай от гриппа среди взрослых, женщина в возрасте 66 лет. Больная обратилась за медицинской помощью на третий день заболевания. Состояние усложнился из-за наличия продолжительной болезни сердечно-сосудистой системы. Лабораторно подтвержден вирус гриппа типа А", - сообщили в лабораторном центре области.
Теги:грипп, жертвы, Украина

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.