В Украине стартовала вторая волна вакцинации

22.03.2021 в 12:23 413 0
В Украине стартовала вторая волна вакцинации
Фото: EPA/UPG
В Украине начинается иммунизация семейных врачей. Через неделю должна начаться вакцинация работников социальной сферы
В Украине с понедельника, 22 марта, стартует второй этап вакцинации от коронавируса, сообщил министр здравоохранения Максим Степанов.

"С 22 марта в Украине стартует второй этап вакцинации. К организации прививок помимо мобильных бригад добавляются еще пункты прививок в количестве 565 единиц. На втором этапе начнется вакцинация людей с чрезвычайно высоким риском инфицирования – семейных врачей. С прибытием новых вакцин также начнется вакцинация работников социальной сферы, общественного здоровья и людей старше 80 лет (с 29-30 марта)", - рассказал он.

В рамках второго этапа планируется запустить более 2,5 тысяч пунктов прививок, которые будут развертываться по мере поступления вакцины. Также продолжится вакцинация медработников с первого этапа.

Степанов напомнил, что вакцинация предусматривает пять этапов.  В частности, на первом этапе прививки против коронавируса получают врачи медучреждений, оказывающих помощь больным COVID-19. На втором этапе в первую очередь будут вакцинировать семейных врачей. 

Министр напомнил, что на данный момент привито уже 111 025 человек.
Теги:коронавирус, Пандемия, COVID-19, Украина

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.