В Украине создадут агентство по развитию туризма

06.11.2019 в 21:14 522 0
В Украине создадут агентство по развитию туризма
Фото: Кулуар
Госорган будет заниматься индустрией гостеприимства и продвижением туристической Украины в мире.
Кабмин планирует создать госагентство по вопросам развития туризма. Об этом в Facebook написал глава Ассоциации индустрии гостеприимства Украины Александр Лиев в среду, 6 ноября.

"Правительство планирует создать центральный орган исполнительной власти, который будет заниматься индустрией гостеприимства и продвижением туристической Украины в мире. Форма такого органа - государственное агентство ", - сообщил Лиев.

Лиев также обратил внимание на то, что в проект госбюджета-2020 предусмотрено 240 млн грн на финансирование отечественной туристической отрасли.

"Впервые в истории Украины в проект госбюджета на развитие туризма запланировано 240 млн гривен на 2020 год. Это просто потрясающая цифра. Она в 10 раз больше прошлогодней", - написал глава Ассоциации индустрии гостеприимства.

Средства будут направлены на развитие внутреннего туризма, создание туристической инфраструктуры, продвижение украинских туристических продуктов в мире и повышение уровня туристического сервиса в Украине. По словам Лиева, такая государственная поддержка туристической отрасли может изменить отечественную индустрию гостеприимства уже к концу 2020 года.

"Это точно даст положительный результат: увеличение в несколько раз долю туризма ВВП, увеличение прибыльности предприятий отрасли, увеличение внутреннего и въездного туристического потока и многое другое", - подытожил Лиев.
Теги:Украина, туризм, Агентство

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.