В Украине разрабатывают космический самолет

19.07.2019 в 22:18 494 0
В Украине разрабатывают космический самолет
Фото: itc.ua
Аппарат будет обеспечивать многократную доставку на низкие околоземные орбиты и возвращение на Землю грузов и космонавтов.
В конструкторском бюро Южное в Днепре разрабатывают орбитальный космический самолет. Об этом накануне сообщила пресс-служба предприятия.

Для обеспечения многократной доставки на низкие околоземные орбиты и возвращения из орбит различных грузов и космонавтов в КБ разрабатывают орбитальный космический самолет, – говорится в сообщении.

Также отмечается, что среди других перспективных направлений – многоцелевой транспортный космический модуль, разрабатываемый для решения задач орбитального сервисного обслуживания клиентских спутников (орбитальная инспекция, перевод в заданные орбитальные позиции, поддержание в заданных орбитальных позициях, довыведение на целевые орбиты в случае вывода на нерасчетные орбиты, перевод КА, отработавших на орбиту захоронения).

В КБ также рассказали, что продолжают разработку спутников дистанционного зондирования Земли для обзорного, детального и сверхдетального оптического наблюдения: Сич-2-1, Сич-2М и Sat4EO, а также спутников научного и технологического назначения Микросат и CubeSat, GS-1 и Аэрозоль-UA.
Теги:космический самолет, разработка

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.