В Украине появится спецпредставитель по Африке

20.06.2022 в 20:48 660 0
В Украине появится спецпредставитель по Африке
Фото: Пресс-служба президента Украины
По поручению президента готовится первое в истории Украины региональное турне министра иностранных дел по государствам Субсахарской Африки.

Власти Украины намерены учредить должность спецпредставителя по Африке. Об этом заявил президент Владимир Зеленский в ходе выступления на заседании Бюро Ассамблеи Африканского Союза, сообщает пресс-служба украинского лидера в понедельник, 20 мая.

"Я положил начало новой политике Украины в отношении Африки. Именно во время моей каденции утверждена первая стратегия развития отношений Украины с государствами Африки. Будет активизирован диалог со всеми странами континента. В ближайшее время заработает и специальный представитель Украины по Африке", – сказал Зеленский.

Президент сообщил, что по его поручению готовится первое в истории Украины региональное турне министра иностранных дел по государствам Субсахарской Африки.

Кроме того, Зеленский инициировал визиты в страны Африки представителей Верховной Рады.

"Я приглашаю вас посетить наше государство уже сейчас, чтобы обновить наши отношения на двустороннем уровне. И предлагаю уже начать готовить – по нашему общему желанию – большую политико-экономическую конференцию Украина – Африка", – добавил президент.

Теги:Украина, спецпредставитель, Африка

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.