В Украине планируют за четыре года обновить все боевые самолеты

11.02.2021 в 16:47 468 0
В Украине планируют за четыре года обновить все боевые самолеты
Фото: facebook НИИ
Партнером Украины по обновлению самолетов станет израильская компания Elbit System
До 2025 года в Украине запланировали модернизировать все типы боевых самолетов, которые сейчас находятся на вооружении Воздушных сил ВСУ. Об этом сообщил в Facebook Государственный НИИ испытаний и сертификации вооружения и военной техники.

В частности, последние несколько лет в стране проводилась модернизация истребителей МиГ-29МУ2. На них были установлены системы VOR (радионавигационная система для определения местоположения судна – ред.), ILS (система инструментального захода самолетов на посадку – ред.) и DME (радионавигация, определяющая расстояние от наземной станции до судна – ред.).

В дальнейшем благодаря модернизации на МиГ-29МУ2 можно будет установить ракетно-бомбовое вооружение с телевизионными головками наведения типа Х-29Т (полностью автономная – ред.) типа "воздух-поверхность" и КАБ-500КР (корректируемая авиационная бомба – ред.).

Партнером Украины по обновлению самолетов станет израильская компания Elbit System – она будет модернизировать украинские МиГ-29 по цене $40 млн за единицу.

Параллельно с этим Воздушные силы ВСУ планируют заменить весь парк советских боевых самолетов на воздушные судна западного производства. Первоначально планируется закупка 6-12 самолетов одного образца – для изучения их характеристик и возможностей.
Теги:боевые самолеты, Украина

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.