В Украине готовятся к новой волне COVID-19

06.07.2022 в 17:23 749 0
В Украине готовятся к новой волне COVID-19
Фото: EPA/UPG
В Европе фиксируют вспышку случаев заражения коронавируса. В связи с этим Министерство здравоохранения готовится к новой волне заболеваний

Минздрав Украины потенциально готовится к новой волне роста числа случаев COVID-19. В частности, на прошлой неделе было зафиксировано 1018 случаев, а на позапрошлой - 943. Об этом сообщил министр здравоохранения Украины Виктор Ляшко в ходе брифинга в среду, 6 июля.

"Предыдущая неделя, это первая неделя за последние два месяца, когда мы фиксируем рост количества случаев COVID-19. За прошедшую неделю было зарегистрировано 1018 случаев, а неделя до этого было 943 случая. Мы видим прирост на 12%. Это такая же тенденция как и в европейских странах", – отметил чиновник.

Он также обратил внимание, что на сегодняшний день в Европе фиксируется резкий скачок по сравнению с июнем и маем, практически в два раза возросло число случаев заражений.
 
"Потенциально мы готовимся к возможной новой волне роста количества случаев COVID-19. В том числе готовим к этому систему здравоохранения. Есть препараты для лечения, есть средства индивидуальной защиты", - объяснил глава ведомства.
 
Тесты для ПЦР-диагностики ввезены в Украину и на осень запланированы новые поставки, добавил Ляшко.

Теги:Пандемия, COVID-19, коронавирус

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.