В УЕФА заявили, что президент ФИФА не сдержал своих обещаний
УЕФА на своем официальном ресурсе одобрил решение ФИФА отказаться от планов по продаже части коммерческих прав на чемпионат мира частным инвесторам.
В организации отметили, что данная инициатива была единогласно отвергнута европейскими ассоциациями и многими другими футбольными федерациями, подчеркнув, что футбол не должен становиться предметом подобных соглашений.
В то же время УЕФА раскритиковал президента ФИФА Джанни Инфантино, обвинив руководство организации в отсутствии прозрачности и утрате доверия. Также союз призвал провести анализ ситуации и предотвратить повторение подобных инициатив в будущем.
Кроме того, УЕФА предложил направить часть резервов ФИФА, превышающих 5 миллиардов долларов, на развитие футбола через программу FIFA Forward, а не искать финансирование через продажу коммерческих прав.
| Комментарии (0) |



