В Туркмении мужчинам запретили красить волосы

05.02.2020 в 22:16 623 0
В Туркмении мужчинам запретили красить волосы
Фото: turkmenportal.com
В стране ввели запрет на покраску волос в черный цвет мужчинам старше сорока лет. Связано это с президентом Туркмении.
В государственных учреждениях и предприятиях Лебапского велаята Туркмении появился строгий устный запрет. Мужчинам старше 40 лет категорически запретили красить волосы  в черный цвет. При этом те, кто имеет естественный цвет, должны сделать волосы седоватыми, сообщает Радио Азатлык.

"Практически во всех профильных учреждениях, в том числе школах, учреждениях здравоохранения работникам, которые красят волосы для того, чтобы скрыть седину, велели вернуть естественный цвет волос", - сообщает издание, добавляя, что об этом рассказал работник, не раскрывший своего имени по соображениям безопасности.

Он заметил, что такое требование прозвучало 1 февраля.

Судя по всему, связано это с поседевшим президентом Туркмении Гурбангулы Бердымухамедовым. Он собирается нанести визит в регион и подпускать к нему будут только тех людей, у которых седые волосы, считает источник издания.

Отмечается, что среди туркменов много тех, кто красит волосы в черный цвет, поскольку такое указание было озвучено около двух лет назад. Тогда сам Бердымухамедов красил волосы и от бюджетников также требовали скрывать седину.

Впервые с седыми волосами глава государства появился полтора года назад. В августе 2018 года, когда Бердымухамедов начал седеть, в салонах красоты и парикмахерских запретили покраску волос.

Год назад в государственных организациях и учебных заведениях начали срочно менять портреты президента, на которых он должен был выглядеть уже с новым имиджем - седым.
Теги:Туркмения, запрет, Волосы, мужчины

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.